Page 50

MM_FebMar_14

DIRECTORIO DE DISTRIBUIDORES Metalmecánica presenta un Directorio de los Distribuidores de algunas de las principales empresas —en este caso, nuestros anunciantes— proveedoras de la industria metalmecánica en América Latina. Esta guía permite que el lector pueda comunicarse directamente, en su propio país, con sus proveedores a través de sus oficinas locales o las de sus representantes. AEROMAQUINADOS Calle 29D No. 55 - 100 Zona Industrial de Belen, Medellín, Antioquía, Colombia T: 57 4 444 8266 Contacto: Victor Morales gerencia@aeromaquinados.com www.aeromaquinados.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 17 BALLUFF DE MÉXICO S.A. DE C.V. Anillo Vial II Fray Junípero Serra No. 4416, Colonia La Vista Residencial, Querétaro, 76232, México T: 52 442 214 0536 Contacto: Daniela Vazquez daniela.vazquez@balluff.com www.balluff.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 23 BENIGN ENTERPRISE CO., LTD Suite 4.5F.,No20 Ta-Long Road.,Taichung, 403, Taiwán T: 886 4 2323 3016 F: 886 4 2323 2826 Contacto: David Wu bematoco@ms11.hinet.net www.bemato.com.tw VEA ANUNCIO EN PÁGINAS 34 Y 35 BIG KAISER PRECISION TOOLING INC. 2600 Huntington Blvd., Hoffman Estates, Illinois, 60192, Estados Unidos T: 1 847 228 7660 F: 1 847 228 0881 Contacto: Tim Stapula tstapula@bigkaiser.com www.bigkaiser.com sp VEA ANUNCIO EN PÁGINA M-6 COSTA RICA Prometca S.A. 100 Mts. Al Oeste De La Cancha De Deportes De Barreal, Multicomercial Baden, Bodega #58, Heredia T: 506 2239 5478 F: 506 2239 5378 Contacto: Roberto Portillo portilloprometca@racsa.co.cr www.prometca.com.sv MÉXICO Big Kaiser Precision Tooling Inc. Comisión Federal De Electricidad #14 Int 35 - Col Electra, Naucalpan, Edm, 54060 T: 52 1 55 210 76180 Contacto: Heinz Ulb hulb@bigkaiser.com www.bigkaiser.com sp MÉXICO (BAJA PENÍNSULA) Schenk Intertech, Inc. 31 Larkmead, Aliso Viejo, CA 92656, Estados Unidos T: 1 949 278 1168 F: 1 949 360 1513 Contacto: Eb Schenk eb@schenkintertech.com www.bigkaiser.com 48 Edición 1 - Vol. 19 - Febrero/Marzo 2014 | www.metalmecanica.com CECOR INC. 102 Lincoln St., Verona, WI 53593, Estados Unidos T: 1 608 845 6771 F: 1 608 845 6792 Contacto: Rose Peterson rpeterson@cecor.net www.cecor.net VEA ANUNCIO EN PÁGINA 30 MÉXICO Cutting Fluids S.A. de C.V. C. Antonio de Montes No. 7104, Chihuahua, 31210 T: 52 614 293 8788 Contacto: Juan Rascon juan.rascon@cuttingfluids.com.mx CINCINNATI MACHINES INC. 2629 Spring Grove Ave., OH 45214, Estados Unidos T: 1 513 681 1953 F: 1 513 853 6151 Contacto: Earl Branch earlbranch@att.net www.cinmac.com VEA ANUNCIO EN PÁGINAS 6 Y 7 DOOSAN INFRACORE AMERICA 19A Chapin Rd., Pine Brook, New Jersey, 7058, Estados Unidos T: 1 973 618 2500 F: 1 973 618 2513 Contacto: David Barber dbarber@doosan.com www.doosanmachinetools.com usa VEA ANUNCIO EN PÁGINA 64 DUROMETAL CIA. LTDA. Centro Empresarial Metropolitano CEM Autopista Medellín Km 3.5, Edificio CEN Of B17, Bogotá, Colombia T: 57 1 821 9338 Contacto: Ivan Campos dirventas@duro-metal.com www.duro-metal.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 47 EMUGE-FRANKEN S.A. DE C.V. Calle Pirineos No. 500 Int. 14, Zona Industrial Benito Juárez, Querétaro, 76120, México T: 52 442 209 5168 F: 52 442 209 5042 Contacto: Wolfgang Hellnick wolfgang.hellnick@emuge-franken. com.mx www.emuge-franken.com.mx VEA ANUNCIO EN PÁGINA 15 EXACT MACHINERY CO., LTD. No. 418, Shueiyuan Rd., Fengyuan Dist., Taichung, Taiwán T: 886 4 2515 8290 Ext.118 F: 886 4 2515 8291 Contacto: Sabina Chen, Haoyi Shieh sabina@exactmachinery.com; sales@exactmachinery.com www.exactmachinery.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 54 DIRECTORIO DE DISTRIBUIDORES


MM_FebMar_14
To see the actual publication please follow the link above