Page 55

MM_FebMar_14

DIRECTORIO DE DISTRIBUIDORES ¡Excelente opción para maquinado de piezas voluminosas! Las partes voluminosas son un problema para manejarse en los centros de maquinado. Esas partes pueden ser tratadas de manera más eficiente por medio de máquinas de propósito específico equipadas con unidades de mecanizado SUHNER, obteniendo con ello una drástica reducción en los tiempos ciclo ya que todas las posiciones podrían trabajar simultáneamente. www.suhner.com www.metalmecanica.com | Edición 1 - Vol. 19 - Febrero/Marzo 2014 53 HELLER MACHINE TOOLS DE MÉXICO S DE RL DE CV Av. Hércules # 400 Nave 13 CP 76220, Poligono Empresarial Sta. Rosa Kaizen, Querétaro, México T: 52 442 291 1267 Contacto: Salvador Icazbalceta salvador.icazbalceta@heller.biz www.heller.biz - www.indextraub.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 31 HEMAQ S.A. DE C.V. Juan Cantú García 601 Col. Garza Cantú, San Nicolás de los Garza (Monterrey) N.L. 66480, México T: 52 81 8131 3199 F: 52 81 8351 4176 info@hemaq.com www.hemaq.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 3 HG TECHNOLOGY CO., LTD No. 86, Dongfa Rd., Hemei Township, Changhua Changhua County 508, Taiwán T: 886 4 736 2725 F: 886 4 736 8357 Contacto: James Tseng service@hgt.com.tw www.hgt.com.tw VEA ANUNCIO EN PÁGINA 42 HYDROMAT INC. 11600 Adie Road, Saint Louis, MO 63043, Estados Unidos T: 1 314 432 4644 F: 1 314 692 5156 Contacto: Kevin Shults kshults@hydromat.com www.hydromat.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA M-1 BRASIL Amtea Do Brasil Rua Dona Germaine Burchard, 433, Sao Paulo, SP 05002-062 T: 55 113 672 6277 Contacto: Orlando Salgado amtea@ig.com.br MÉXICO Hydromat Local Querétaro, QRO Nextel: 52 442 4135001 id 92*816893*2 Contacto: Carlos Esquerra cesquerra@hydromat.com HYUNDAI WIA AMERICA CORP 265 Spring Lake Dr.,Itasca, Illinois 60143, Estados Unidos T: 1 630 625 5600 Contacto: David Barber dbarber@hyundai-wiamachine.com www.hyundai-wiamachine.com VEA ANUNCIO EN PÁGINA 2 ARGENTINA Chiappero Hnos Los Andes 466 (1706). Haedo, Buenos Aires T: 54 11 4443 0158 F: 54 11 4443 0158 Contacto: Marcelo Chaippero marcelo@chiapperohnos.com.ar www.chiapperohnos.com.ar Tecmahe Av. De Los Constituyentes 1500 San Martin, Buenos Aires B1650LWQ T: 54 11 4752 3811 F: 54 11 4752 3811 Contacto: Jorge Furlanetto jorge@tecmahe.com www.tecmahe.com BRASIL Cosa Intermaquinas Rua Eduardo Ferragut, 72, Vinhelo São Paulo SP 13280-000 T: 55 19 3886 3003 Contacto: Ana Carolina Antoniazzi diretoria@cosa.com.br www.cosa.com.br SUHNER PRODUCTOS INDUSTRIALES MEXICANOS, S.A. DE C.V. Tel. 01 427 272 3978 · info.mx@suhner.com 7


MM_FebMar_14
To see the actual publication please follow the link above