Page 64

MM_FebMar_14

SHOWROOMS COMPAÑÍA PÁGINA AEROMAQUINADOS 17 AMT-IMTS 11 B2Bportales, Inc 50-51 Balluff de Mexico S.A de C.V. 23 Benign Enterprise Co., Ltd. 34-35 BIG Kaiser Precision Tooling Inc. M-6 Cecor Inc 30 Cincinnati Machines Inc. 6-7 Doosan Infracore America 64 DUROMETAL CIA. LTDA. 47 E.J. Krause de México S.A. de C.V. 29 Emuge-Franken S.A. de C.V. 15 EXACT Machinery Co., Ltd. 54 ExpoMetalmecanica 55 FANUC FA AMERICA CORPORATION M-9 Ganro Industrial Corp 61 Haas Automation, Inc. 25 Haimer USA M-5 Hann Kuen Machinery & Hardware Co. Ltd 60 HELLER Machine Tools de Mexico 31 Hemaq S.A de C.V. 3 HG TECHNOLOGY CO. LTD 42 Hydromat Inc. M-17 HYUNDAI-WIA America Corp. 2 INA-Industria Nacional de Autopartes 49 Indexing Technologies Inc. M-4 Iscar de Mexico S.A. de C.V. M-7 Jimmore International Corp. 59 Kao Fong Machinery Co., Ltd. 26 Kim Union Industrial Co., Ltd. 24 Kurt Manufacturing Company, Inc. 20 Lywentech Co.,Ltd 38 Makino 13 Mazak Corp. 9 MDL de Mexico, S.A. de C.V. M-10 Methods Machine Tools Inc. M-1 Milltronics Manufacturing Co. 63 Mitee-Bite Products LLC M-11 Miyachi America Corp. 37 Monforts-starvision Machinery Co,Ltd 12 Omega Engineering, Inc. M-15 Presotec S.A. de C.V. M-19 PROMETAL-Proveedora Metalmecanica SA M-14 Samchully Workholding, Inc. 39 Samchully Workholding, Inc. 43 Sandvik Coromant 21 Scientific Cutting Tools 45 SECO Tools 41 SGS Tool Co. 27 Starrett Ind. E Com. Ltda 57 Suhner Productos Industriales Mexicanos, S.A. de C 53 Taiwan Diamond Industria Co., LTD. 61 United Grinding Technologies 19 Vargus Ltd. 33 Vero Software M-13 WFL Millturn Technologies GmbH & Co. KG 61 YG-1 Tools Mexico S.A. de C.V. M-3 Yuang Hsian Metal Industrial Corp 61 62 Edición 1 - Vol. 19 - Febrero/Marzo 2014 | www.metalmecanica.com REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Terry Beirne VP-Group Publisher Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47311 terry.beirne@carvajal.com Alfredo Domador VP- Marketing and Operations Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Maria Ximena Aponte B2B Product Manager Tel: +57 (1) 646-5555 Ext. 16758 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA Jim Karwowski Associate Publisher Tel:+1 (630) 359-4038 jim.karwowski@carvajal.com MIDWEST (IA, IL, KS, MN, MO, WI) & CANADA Dave Jones Account Manager Tel: +1 (708) 442-5633 dmj_jonesmedia@yahoo.com LATIN AMERICA BRAZIL WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Mexico and Brazil) Carvajal Información SAS Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 646 - 5555 X 16840 alejandro.pinto@carvajal.com MEXICO Guillermo Fernández Account Manager Tel: +1 (305) 448 - 6875 X 47307 guillermo.fernandez@carvajal.com Stella Rodríguez Sales D.F. Tel: +52 (55) 539 - 32028 stella.rodriguez@carvajal.com Carmen Bonilla Sales Monterrey Tel: +52 (81) 149 - 27353 carmen.bonilla@carvajal.com Ricardo Pérez Vertti Sales Querétaro Tel: +52 (44) 2409-3026 ricardo.perezvertti@carvajal.com Miguel Jara Sales D.F Tel: +52-44-2126-9709 Tel: +52-44-2312-9257 E-mail: miguel.jarab@gmail.com EUROPE GERMANY, AUSTRIA, SWITZERLAND, FRANCE, ITALY, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 eric.jund@carvajal.com NETHERLANDS, BELGIUM, LUXEMBOURG (BENELUX), SCANDINAVIA, FINLAND & U.K. Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@carvajal.com ASIA TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 x 11 kwong@ringier.com.hk CHINA - SHANGHAI Ringier Trade Media Ltd. Marco Chang Tel: +86 (21) 628 - 9-5533 X 101 marco@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Tel: +85 (2) 236 - 98788 X 11 mchhay@ringier.com.hk Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo.


MM_FebMar_14
To see the actual publication please follow the link above