Page 32

MM_Junjul2016

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. 30 Edición 3 - Vol. 21 - Junio/Julio 2016 | www.metalmecanica.com REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES METALMECANICA HEADQUARTERS B2BPortales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Tel: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Alfredo Domador General Manager Tel: +1 (305) 448-6875 Ext. 47302 alfredo.domador@carvajal.com Luis Ochoa International Sales Manager Tel: +1 (804) 302-5167 +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 luis.ochoa@carvajal.com Maria Ximena Aponte Marketing Manager Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15031 maria.apontez@carvajal.com UNITED STATES & CANADA Teri Rivas Tel:+1 (561) 358-6077 +1 (305) 448-6875 Ext. 47324 teri.rivas@carvajal.com Marily Hernandez - Account Manager Tel: +1(305) 448-6875 Ext. 47303 marily.hernandez@carvajal.com LATIN AMERICA MEXICO, CENTRAL AND SOUTH AMERICA (Except Brazil) Carvajal Medios B2B Alejandro Pinto Tel: +57 (1) 294-0874 Ext. 15063 Tel: +52 (55) 5093-0000 Ext. 15063 alejandro.pinto@carvajal.com Stella Rodríguez - Sales D.F. Tel: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Patricia Hernández - Sales D.F. Tel: +52 1 (55)-1817-1128 Hernandezleon.patricia@gmail.com Carmen Bonilla - Sales Monterrey Tel: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti - Sales Querétaro Tel: +52 (442) 409-3026 ricardo.eperezvertti@gmail.com BRAZIL WorldMedia Marketing Internacional Ltda. Christian Banas Tel:+55 (11) 2609 - 4053 cmbanas@wmmi.com.br EUROPE FRANCE, ITALY, SPAIN & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com BELGIUM, HOLLAND AND LUXEMBOURG (BENELUX) Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com GERMANY, AUSTRIA & SWITZERLAND Martina Lerner Tel: +49 (6) 226 - 971515 E-mail: lerner-media@t-online.de ASIA Sydney Lai Marketing Manager Tel: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Kelly Wong Tel: +886 (4) 232 - 97318 x 11 wangyujung@ringier.com.hk EAST - CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Tel: +86 (21) 6289-5533 vivian@ringiertrade.com NORTH - CHINA Ringier Trade Media Ltd Maggie Liu Tel: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.com HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Tel: +85 (2) 236 - 98788 X 11 mchhay@ringier.com.hk SHOWROOMS COMPAÑÍA PÁGINA B2Bportales, Inc INSERTO B2Bportales, Inc INSERTO B2Bportales, Inc 22, 23 B2Bportales, Inc 27 Boehlerit S.A. de C.V. M-15 Bohler Uddeholm Colombia S.A. 7 Dormer Tools S.A. 15 Emuge-Franken S.A. de C.V. 13 Everising Machine Company 29 Generatrix S.A. de C.V. (Vi-Tra) M-17 Global CNC Industries, Ltd 2 Heller Machine Tools de México S de RL de CV M-1 Hemaq S.A de C.V. 3 HG TECHNOLOGY CO. LTD 29 Hydromat Inc. 19 Iscar de Mexico S.A. de C.V. M-9 Jainnher Machine Co., LTD. 29 Jimmore International Corp. 29 Kaiser Tool Co., Inc. 25 Mack Brooks Exhibitions Ltd.- EUROBLECH 11 MasterCam/CNC Software, Inc. 31 Methods Machine Tools Inc. M-3 Milltronics Manufacturing Co. 32 Prensas Shieh Yih Mexico S.A. de C.V. M-4 Renishaw México, S. de R.L. de C.V. M-7 Röhm Products Mexico S de RL de CV M-8 Sandvik de Mexico S.A. de C.V. M-13 SECO Tools M-5 Slater Tools Inc 21 Suhner Productos Industriales Mexicanos, S.A. de C M-19 Sumitomo Electric HardMetal de Mexico S.A. De C. M-11 The Grieve Corporation 9


MM_Junjul2016
To see the actual publication please follow the link above