Page 62

MM-24-1-FEB-MAR

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2Bportales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 302 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Ph: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Patricia Belledonne Sales Support Manager Ph: + 1 305-448-6875 Patricia.Belledonne@axiomab2b.com Gustavo Osorio Marketing Coordinator gustavo.osorio@axiomab2b.com UNITED STATES, CANADA & BRAZIL Teri Rivas Associate Publisher Ph: +1 (561) 358-6077 +1 (305) 448-6875 teri.rivas@axiomab2b.com MEXICO Sales Zona Centro: D.F, Estado de Mexico, Morelos, Tlaxcala & Puebla. Stella Rodríguez Ph: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Sales Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla Ph: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Sales Zona Bajío: Nayarit, Jalisco, Colima, Aguascalientes, Zacatecas, Guanajuato y Querétaro. Ricardo Pérez Vertti Ph: +52 (442) 468-8792 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE FRANCIA, ITALIA, ESPAÑA & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com HOLANDA, BÉLGICA, LUXEMBURGO, SCANDINAVIA, FINLANDIA & UK Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ALEMANIA, AUSTRIA Y SUIZA IMP Intermedia Partners Sven Anacker Tel.: +49 (202) 271-6915 sa@intermediapartners.de ASIA Sydney Lai Marketing Manager Ph: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Ph: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 amberchang@ringier.com.hk EAST CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Ph: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com NORTH CHINA Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Ph: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Ph: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTS International Sales Diana Milena Giraldo Ph: + (57) 314 876 6597 dgiraldo@axioma.com.co Showroom Anunciante Página ADEK SA DE CV Banner Engineering 52 BIG Kaiser Precision Tooling Inc. 45 Centric International Inc. 63 Dees Hydraulic Industrial Co., Ltd. 50 X Dormer Pramet 16 X Emuge-Franken S.A. de C.V. 43 X Everising Machine Company 56 Exsys Tool México, S.de R.L. de C.V. X Factory Automation Technology Co.,LTD 13 Fastener Fair México 42 X Fives Landis Corp./Grinding 25 Global CNC Industries, Ltd 54-55 Harrington Hoists Inc. A Kito Group Company 14 X Heller Machine Tools de México S de RL de CV 64 Hemaq S.A de C.V. 19 Hydra-Lock Corporation 59 X Jimmore International Corp. 15 X Kim Union Industrial Co., Ltd. 57 Kroll Direct Marketing Inc. Manufactura de Autopartes 2019 8 -.9 X MAQUHENSA SA DE CV 46 MasterCam/CNC Software, Inc. 51 MC Machinery Systems de México SA de CV 47 Mersen 29 X Milltronics Manufacturing Co. 11 Productos Mocap, S. de R.L. de C.V. 58 Roehm Products México S de RL de CV 33 X Sandvik S.A. de C.V. 3 X SCHUNK Intec, S.A. de C.V. 53 Schwabische Werkzeugmaschinen GmbH 21 SIDECO - Sistemas de Corte CNC 2 Simsa de Mexico SA de CV 38 Slater Tools Inc 60 Southwestern Industries, Inc. 17 X Suhner Productos Industriales Mexicanos SA de CV 48 Sumitomo Electric HardMetal de México S.A. De C. 7 Tecma 5 TM Smith Tool 37 ULINE 23 Vargus Ltd. 40 Yuang Hsian Metal Industrial Corp 61


MM-24-1-FEB-MAR
To see the actual publication please follow the link above