Page 46

MM-24-2-ABR-MAY

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS B2Bportales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 302 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Ph: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Patricia Belledonne Sales Support Manager Ph: + 1 305-448-6875 Patricia.Belledonne@axiomab2b.com Gustavo Osorio Marketing Coordinator gustavo.osorio@axiomab2b.com UNITED STATES, CANADA & BRAZIL Teri Rivas Associate Publisher Ph: +1 (561) 358-6077 +1 (305) 448-6875 teri.rivas@axiomab2b.com MEXICO Sales Zona Centro: D.F, Estado de Mexico, Morelos, Tlaxcala & Puebla. Stella Rodríguez Ph: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Sales Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla Ph: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Sales Zona Bajío: Nayarit, Jalisco, Colima, Aguascalientes, Zacatecas, Guanajuato y Querétaro. Ricardo Pérez Vertti Ph: +52 (442) 468-8792 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE FRANCIA, ITALIA, ESPAÑA & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com HOLANDA, BÉLGICA, LUXEMBURGO, SCANDINAVIA, FINLANDIA & UK Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ALEMANIA, AUSTRIA Y SUIZA IMP Intermedia Partners Sven Anacker Tel.: +49 (202) 271-6915 sa@intermediapartners.de ASIA Sydney Lai Marketing Manager Ph: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Ph: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 amberchang@ringier.com.hk EAST CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Ph: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com NORTH CHINA Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Ph: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Ph: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTS International Sales Diana Milena Giraldo Ph: + (57) 314 876 6597 dgiraldo@axioma.com.co Showroom Anunciante Página Akzo Nobel Inda, SA de CV 47 X AMD MAQUINARIA SA DE CV 29 Banner Engineering 11 X BCI Surface Technologies México X Dees Hydraulic Industrial Co., Ltd. 41 X Dees Hydraulic Industrial Co., Ltd. 45 X Dormer Pramet 37 X Emuge-Franken S.A. de C.V. 26 X Everising Machine Company 36 Fastener Fair México 15 GF Machining Solutions 27 Heinrichs GmbH & Co.KG 13 X Heller Machine Tools de México S de RL de CV 3 X Jimmore International Corp. 42 X Kitagawa NorthTech Inc. 10 MasterCam/CNC Software, Inc. 40 X MC Machinery Systems de México SA de CV 30 Mersen 31 Messe Duesseldorf GmbH 39 X Milltronics Manufacturing Co. 43 Productos Mocap, S. de R.L. de C.V. 35 X Roehm Products Mexico S de RL de CV 34 X Sandvik S.A. de C.V. 48 X SCHUNK Intec, S.A. de C.V. 44 X SECO Tools Inc 19 X SECO Tools Inc 21 X SECO Tools Inc 23 SIDECO - Sistemas de Corte CNC 2 X Simsa de Mexico SA de CV 16 X Suhner Productos Industriales Mexicanos SA de CV 5 X Sumitomo Electric HardMetal de México S.A. De C. 7 The Grieve Corporation 32 ULINE 14 Vargus Ltd. 24 VDW-Verein Deutscher Werkzeug Maschinenf 9


MM-24-2-ABR-MAY
To see the actual publication please follow the link above