Page 61

MM-dic2016-ene-2017

C - D - E - F DIRECTORIO DE EXPOSITORES MARZO 7-10 2017 CORPORATE SYNERGY DISTRIBUIDORA EDM'S NUEVOS DEVELOPMENT CENTER DE HERRAMIENTAS Y RECOSTRUIDOS, PABELLÓN: TAIWÁN UNICORNIO SAPI DE C.V. S.A. DE C.V. STAND: 351 STAND: 436 STAND: 731 Ms. Lin Lucia Sánchez Hernández Marlene Reyes c1284@csd.org.tw info@dhu.mx marlene@edms.com.mx Tel: +886 2 - 2700 - 1356 * Tel: +33 31 24 02 55 ext.67 Tel: +81 88 82 44 52 327 www.herramientasunicornio. www.edms.com.mx com.mx CRESS MFG EKIN COMPANY, INC. DMG MORI MÉXICO, PABELLÓN: AFM STAND: 736-A S.A. DE C.V. STAND: 1032 Arturo Maldonado STAND: 1000 Sr. Alberto Santos info@cressmfg.com Diana Gayon asantos@ekin.es Tel: +1 775 884 2777 diana.gayon@dmgmori.com www.afm.es www.cressmfg.com Tel: +442 2 09 50 72 www.dmgmori.com EMAG GMBH & CO. KG CUTTING FLUIDS, PABELLÓN: ALEMANIA Serie UB8 | 20UB8 S.A. DE C.V. DOALL MEXICANA, STAND: 716 STAND: 938 S.A. DE C.V. Yasemin Sarioglu El modelo 20UB8 viene estándar con cinco estaciones de torneado OD, Heriberto Morales STAND: 1200 ysarioglu@emag.com herramienta para operaciones de repasado, cuatro husillos activos Mónica Garza Tel: +49 7162 - 17 - 3 37heriberto.morales@cuttingfluids. cuatro posiciones de taladrado no rotatorias que pueden tener doble para taladrado/fresado cruzado, eje C con husillo principal y secunda- com.mx mgarza@doall.com www.emag.com rio. Para procesamiento paralelo, el husillo secundario controlado por Tel: +442 4 14 29 11 Tel: +81 11 56 34 00 activos. Puede ser sincronizado con el husillo principal. www.doall.com EUCHNER GMBH + CO. KGwww.cuttingfluids.com.mx X2 y Z2 tiene dos posiciones adicionales OD/ID además de dos husillos PABELLÓN: ALEMANIA Tiene una gran variedad de opciones disponibles dentro de las cuales se incluyen una unidad de taladrado de tres posiciones, un sistema CYTEC ZYLINDERTECHNIK DORIAN TOOL STAND: 817 guía sin bujes y un dispositivo guía para piezas largas. GMBH STAND: 119 Ramona Möll-Wirt PABELLÓN: ALEMANIA Yolanda Ortega ramona.moell-wirt@euchner.de STAND: 719 yortega@doriantool.com Tel: +49 711 - 7597 - 220 CENTRIC Solutions de Mexico, S.A. de C.V. Jennifer Fluecken Tel: +55 53 62 82 45 www.euchner.deAcceso III, No. 42-8 Parque Industrial Benito Juárez jennifer.fluecken@cytec.de www.doriantool.com Querétaro, QRO 76120, México Tel: +49 2461 - 6808 - 911 EUROMÁQUINASwww.cytec.de01-800-500-4CNC (4262) Office: +52 (442) 209-5288 | DRILL COMPANY, HERRAMIENTAS, ventas@centric-intl.com S.A. DE C.V. S.A. DE C.V. www.centricdemexico.com STAND: 336STAND: 1228 D Mari Tere Rivera Vladimir Esparza CIM CONCEPT, S.A. DE C.V. CMEC INTERNATIONAL DELTA SPECIALTY Tel: +55 50 65 65 12 Tel: +55 53 53 83 50 al 52mtrivera@drillcompany.com.mxvladimir@euromaquinas.com.mx STAND: 512 EXHIBITION CO., LTD. LUBRICANTS www.euromaquinas.com.mx Ing. Muganes Musharrafie PABELLÓN: CMEC STAND: 756 www.cimco.com.mx STAND: 354, 356, 454, 455, Tel: +93 3 45 89 00 STAND: 524S. DE R. L. DE C.V.EDGE TECHNOLOGIESwww.productosdelta.comCO., LTD.EEXSYS TOOL MÉXICO,marisa@productosdelta.comINTERNATIONAL EXHIBITIONMarisa Vilches656, 745, 757, 855, 945, 954, muganes@cimco.mx Tel: +55 55 65 66 33 STAND: 1234 César Vela Garza 955, 1055, 1218, 1220, 1224 STAND: 1054 DIRECTORIOS kshults@edgetechnologies.com Tel: +81 80 64 76 51Gu Xuan (Sean Kool)cvela@exsys-tool.comKevin Shults CLÚSTER INDUSTRIAL Ricardo Rivero INDUSTRIALES Tel: +1 314 810 3848 www.exsys-tool.comguxuan@cmecexpo.com gerencia@clusterindustrial. www.cmecexpo.com STAND: 957 www.edgetechnologies.comTel: +86 108 268 6060 com.mx Laura Rosas Ramírez Tel: +477 7 41 02 72 dir@dirnd.com www.clusterindustrial.com.mx COMMAI DE MONTERREY, Tel: +55 55 16 03 28 EDITORIAL NOVA F S.A. DE C.V. www.dirind.com S.A. DE C.V. STAND: 730 STAND: 936 S.A. DE C.V.FEIYANG MAQUINARIA,Vichtelia Guzman Tomás Silva STAND: 860vguzman@boletinindustrial.com tsilva@commai.com.mx Tel: +81 84 79 44 31 Tel: +55 54 15 17 11 venta.maxilaser@gmail.comPancho Wenwww.boletinindustrial.com www.commai.com.mx Tel: +55 55 66 82 61 MEDIO OFICIAL Edición 6 - Vol. 21 - Diciembre 2016/Enero 2017 M-13


MM-dic2016-ene-2017
To see the actual publication please follow the link above