Page 64

MM-23-6-DIC-ENE-2018

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES , HEADQUARTERS B2Bportales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 408 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Ph: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Luis Ochoa Group Publisher/International Sales Director Ph: +1 (804) 302-5167 +1 (305) 448-6875 Ext. 47319 luis.ochoa@axiomab2b.com Gustavo Osorio Marketing Coordinator gustavo.osorio@axiomab2b.com UNITED STATES, CANADA & BRAZIL Teri Rivas Associate Publisher Ph: +1 (561) 358-6077 +1 (305) 448-6875 X 47324 teri.rivas@axiomab2b.com MEXICO Sales Zona Centro: D.F, Estado de Mexico, Morelos, Tlaxcala & Puebla. Stella Rodríguez Ph: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Sales Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla Ph: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Sales Zona Bajío: Nayarit, Jalisco, Colima, Aguascalientes, Zacatecas, Guanajuato y Querétaro. Ricardo Pérez Vertti Ph: +52 (442) 468-8792 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE FRANCIA, ITALIA, ESPAÑA & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com HOLANDA, BÉLGICA, LUXEMBURGO, SCANDINAVIA, FINLANDIA & UK Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ALEMANIA, AUSTRIA Y SUIZA IMP Intermedia Partners Sven Anacker Tel.: +49 (202) 271-6915 sa@intermediapartners.de ASIA Sydney Lai Marketing Manager Ph: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Ph: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 amberchang@ringier.com.hk EAST CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Ph: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com NORTH CHINA Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Ph: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Ph: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTS international Sales Diana Milena Giraldo Ph: + (57) 314 876 6597 dgiraldo@axioma.com.co Showrooms Anunciante Página Aceros Fortuna S.A De C.V. X Ballu de México S.A de C.V. BIG Kaiser Precision Tooling Inc. 19 X Bystronic México S.A. de C.V. 48 Centric International Inc. 9 X Emuge-Franken S.A. de C.V. 37 Expomanufactura /EJ Krause de México SA de CV 61 X Factory Automation Technology Co.,LTD 11 X Faro Technologies, Ocina Regional de México 43 X Fives Landis Corp./Cutting Tool Div 25 X Fives Landis Corp./Grinding 64 Global CNC Industries, Ltd 63 X Hainbuch México S DE RL DE CV 50 Harrington Hoists Inc. A Kito Group Company 15 Hemaq S.A de C.V. 23 Hydra-Lock Corporation 52 X Industrias Viwa, S.A. de C.V. 27 X Jimmore International Corp. 58 MasterCam/CNC Software, Inc. 57 X MC Machinery Systems de México S.A. de C.V. 30 X Milltronics Manufacturing Co. 55 Prensas Shieh Yih México S.A. de C.V. 51 Productos Mocap, S. de R.L. de C.V. 53 Roehm Products México S de R.L. de C.V. 29 Sandvik S.A. de C.V. 3 X SCHUNK Intec, S.A. de C.V. 13 Schwabische Werkzeugmaschinen GmbH 21 SIDECO - Sistemas de Corte CNC 2 Simsa de México S.A. de C.V. 45 X SMW Autoblok México S.A. de C.V. 34 X Suhner Productos Industriales Mexicanos SA de CV 39 X Sumitomo Electric HardMetal de México S.A. De C. 7 Tecma 5 ULINE 41 Vektek, Inc. 35


MM-23-6-DIC-ENE-2018
To see the actual publication please follow the link above