Page 38

MM-24-5-OCT-NOV

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identifi cados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identifi cadas con este símbolo. 38 | Edición 5 / Volumen 24 | Octubre / Noviembre 2019 www.metalmecanica.com REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS Ximena Ortega Ovalle – Sales Manager ximena.ovalle@axiomab2b.com B2Bportales, Inc 6355 NW 36th St. Suite 302 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Ph: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Patricia Belledonne Sales Support Manager Ph: + 1 305-448-6875 patricia.belledonne@b2baxioma.com Gustavo Osorio Marketing Coordinator gustavo.osorio@axiomab2b.com UNITED STATES, CANADA & BRAZIL Teri Rivas Associate Publisher Ph: +1 (561) 358-6077 +1 (305) 448-6875 teri.rivas@axiomab2b.com MEXICO Sales Zona Centro: D.F, Estado de Mexico, Morelos, Tlaxcala & Puebla. Stella Rodríguez Ph: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Sales Zona Norte: Baja California Norte y Sur, Sonora, Sinaloa, Jalisco, Chihuahua, Durango, Coahuila, Nuevo León, Tamaulipas. Carmen Bonilla Ph: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Sales Zona Bajío: Nayarit, Colima, Aguascalientes, Zacatecas, Guanajuato y Querétaro. Ricardo Pérez Vertti Ph: +52 (442) 468-8792 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE FRANCIA, ITALIA, ESPAÑA & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com HOLANDA, BÉLGICA, LUXEMBURGO, ESCANDINAVIA, FINLANDIA y REINO UNIDO Carel Letschert Tel: +31 (20) 633-4277 carel.letschert@gmail.com ALEMANIA, AUSTRIA Y SUIZA IMP Intermedia Partners Sven Anacker Tel.: +49 (202) 271-6915 sa@intermediapartners.de ASIA Sydney Lai Marketing Manager Ph: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Ph: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 amberchang@ringier.com.hk EAST CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Ph: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com NORTH CHINA Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Ph: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Ph: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTS International Sales Diana Milena Giraldo Ph: + (57) 314 876 6597 dgiraldo@axioma.com.co Showroom Anunciante Página X AMD MAQUINARIA S.A. DE C.V. 30 ATMS -Asoc Tecnología, Manufactura y Soluciones AC 40 Big Kaiser 9 Binzel, S.A. de C.V. 23 X Emuge-Franken S.A. de C.V. 20 Exsys Tool Mexico, S.de R.L. de C.V. 0 X Fives Landis Corp./Grinding 36 Global CNC Industries, Ltd 25 Heinrichs GmbH & Co.KG 28 X Heller Machine Tools de México S de RL de C.V. 7 Hemaq 27 Industrias Viwa, S.A. de C.V. 19 X Kitagawa NorthTech Inc. 24 MasterCam/CNC Software 37 X MC Machinery Systems de Mexico S.A. de C.V. 34 X Milltronics Manufacturing Co. 35 Productos Mocap, S. de R.L. de C.V. 13 Productos Mocap, S. de R.L. de C.V. 0 Quaker Chemical 29 Roehm Products Mexico S de RL de C.V. 22 X Sandvik S.A. de C.V. 17 X SCHUNK Intec, S.A. de C.V. 11 SIDECO - Sistemas de Corte CNC 2 Simsa de Mexico S.A. de C.V. 2118 Slater 31 Southwestern Industries Inc. 39 X Suhner Productos Industriales Mexicanos S.A. de C.V. 15 X Sumitomo Electric HardMetal de Mexico S.A. De C. 5 TM Smith Tool 33 ULINE 6 Vargus Ltd. 32


MM-24-5-OCT-NOV
To see the actual publication please follow the link above