Page 38

MM-DIC-ENE-24-6

Ingrese al Índice de Anunciantes intereactivo de www.metalmecanica.com y establezca un contacto comercial inmediato con las compañías proveedoras aquí incluidas. Envíe solicitudes de información, consulte a las empresas en la Guía de Proveedores, o visite los Showrooms de aquellas que lo ofrecen. ÍNDICE DE ANUNCIANTES Contacte gratuitamente por teléfono a los proveedores identificados con este símbolo. Vaya a http://www.metalmecanica.com/guia-de-proveedores/ y haga clic en el ícono del teléfono para iniciar el proceso. El anunciante seleccionado lo llamará en español al número telefónico que Ud. indique. Visite en www.metalmecanica.com el showroom de las empresas anunciantes identificadas con este símbolo. 38 | Edición 6 / Volumen 24 | Diciembre 2019 / Enero 2020 www.metalmecanica.com REPRESENTANTES DE VENTAS DE PUBLICIDAD SALES REPRESENTATIVES HEADQUARTERS Ximena Ortega Ovalle – Group Publisher ximena.ortega@axiomab2b.com B2Bportales, Inc 6355 NW 36th St., Suite 302 Virginia Gardens, FL 33166-7027 Ph: +1 (305) 448-6875 Fax: +1 (305) 448-9942 Sales Support salessupport@b2baxioma.com Gustavo Osorio Marketing Coordinator gustavo.osorio.f@b2baxioma.com UNITED STATES, CANADA & BRAZIL Teri Rivas Associate Publisher Ph: +1 (561) 358-6077 teri.rivas@axiomab2b.com EJECUTIVOS INTERNACIONALES Rigo Andrés Ramírez Silva International Business Leader andres.ramirez@axiomab2b.com Tel: 57 1 5086776 Ext. 943 Valeria Avila Garcia International Consultant valeria.avila@axiomab2b.com Tel: 57 1 5086776 Ext. 952 Katrin Yeritza Prada Rodriguez International Consultant katrin.prada@axiomab2b.com Tel: 57 1 5086776 Ext. 954 MEXICO Stella Rodríguez Ph: +52 1 (55) 1882-4802 stellar@prodigy.net.mx Carmen Bonilla Ph: +52 (81) 1378-1703 Cbonilla.estrada@gmail.com Ricardo Pérez Vertti Ph: +52 (442) 468-8792 ricardo.eperezvertti@gmail.com EUROPE FRANCIA, ITALIA, ESPAÑA & PORTUGAL Eric Jund Tel: +33 (0) 493 - 587743 ericd.jund@gmail.com ASIA Sydney Lai Marketing Manager Ph: +886-42329-7318 X 16 sydneylai@ringier.com.hk TAIWAN Ringier Trade Publishing Ltd Amber Chang Ph: +886 (4) 232 - 97318 Ext. 11 amberchang@ringier.com.hk EAST CHINA Ringier Trade Media Ltd. Vivian Shang Ph: +86-21 6289 5533 Vivian@ringiertrade.com NORTH CHINA Ringier Trade Media Ltd. Maggie Liu Ph: +86-20 8732 3316 maggieliu@ringiertrade.co HONG KONG Ringier Trade Publishing Ltd Michael Hay Ph: +85 (2) 236 - 98788 Ext. 11 mchhay@ringier.com.hk EVENTS International Sales Diana Milena Giraldo Ph: + (57) 314 876 6597 dgiraldo@axioma.com.co Showroom Anunciante Página x AMD Maquinaria SA de CV 29 BIG KAISER PRECISION TOOLING INC. 9 Binzel SA de CV 23 x DORMER PRAMET 31 x EMUGE-FRANKEN SA DE CV 20 Everising Machine Company 36 x HAINBUCH MEXICO S DE RL DE CV 40 x HELLER MACHINE TOOLS DE MEXICO 25 INDUSTRIAS VIWA SA DE CV 19 x Jimmore International Corp 14 x KITAGAWA NORTH TECH INC. 27 MASTERCAM/CNC SOFTWARE INC. 37 x MC MACHINERY SYSTEMS DE MEXICO 34 x MILLTRONICS USA, INC 35 Productos Mocap 16 QUAKER CHEMICAL 7 x SCHUNK INTEC. SA DE CV 11 SCHWABISCHE WERKZEUGMASCHINEN 24 SIC MARKING SA DE CV 22 SIDECO - SISTEMAS DE CORTE CN 2 Simsa de Mexico SA de CV 21 x SUHNER PRODUCTOS INDUSTRIALES 15 x SUMITOMO ELECTRIC 5 TARSUS SERVICES 17 ULINE 6 VARGUS LTD 33


MM-DIC-ENE-24-6
To see the actual publication please follow the link above